今天是:

信息检索

关键字
  您所在的位置首页 >> 局长信箱
  栏目说明
  为进一步做好信访工作,畅通信访渠道,365棋牌解封_365棋牌维护_365棋牌游戏修改器确定每月15日为局领导网上接访日,并设立局长信箱。局长网上接访每月15日开放,如遇节假日,提前或顺延。
  365棋牌解封_365棋牌维护_365棋牌游戏修改器主要负责全省城镇企业职工基本养老保险的经办工作和城乡居民养老保险业务的指导工作。如果您有什么业务问题或投诉建议,可以登录局长信箱,请务必准确填写您的电子邮箱及姓名、联系电话,以便我们将答复意见及时回复到您的有效邮箱中。
  欢迎来信来访,感谢您对我们工作的支持!
  来信
姓名: 联系电话: E-mail:
标题:
内容:
验证码: *请认真填写联系电话,联系电话是您查询回复的密码。
  回复
>> 9 1 2 3 4 5 4 :5页 46条 第1/5页转到:
来信标题来信时间办理状态详细内容
您好,咨询一下社保年审的问题。2019/6/17已办点击查看
解除劳动合同后,单位不停社保2019/6/17已办点击查看
有企业经历养老费补缴问题2019/6/17已办点击查看
养老保险无法转出及后续缴纳滞纳金问题2019/5/15已办点击查看
辞职了,没有统筹怎么办2019/5/15已办点击查看
投诉宝鸡高新迪恩幼儿园2019/4/15已办点击查看
上班时间2019/3/15已办点击查看
去年8月曾反映本人在养老保险网上查询系统查询的缴费记录缺失很多2019/2/15已办点击查看
关于养老保险问题2018/8/15已办点击查看
本人在养老保险网上查询系统查询的缴费记录缺失很多2018/8/15已办点击查看